詳細信息

領導:
   您好,想咨詢我省對于非道路移動機械車輛檢測cma資質是否還可以申請批復,如果可以批復在資質行業領域申請是應選擇什么行業?環境空氣類或在用車類,望回復,謝謝。

回復信息

目前國家市場監管總局沒有對非道路移動機械車輛不予實行檢驗檢測機構資質認定的規定,根據《檢驗檢測機構資質認定管理辦法》第六條,可以進行申請。但是,如該車輛設備屬于特種設備的,不適用于申請檢驗檢測機構資質認定,應申請特種設備相關業務。

中文精品久久久久中文 <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>